Resumo das Decisões da 2ª AGE em São Mateus (2019)

RESUMO DAS DECISÕES DA 2ª AGE EM SÃO MATEUS

 

1 – TRANSFERÊNCIAS:

  • Cilas da Silva Carvalho, de Santana dos Carvalhos – Tutóia – MA, para Cana Brava – Agua Doce – MA
  • Juarez da Silva Pereira, de Cana Bravia – Agua Doce – MA, para Santana dos Carvalhos – Tutóia – MA
  • Antonio Montelo Silva, de Caxias da Paz – Turiaçu – MA, para Santa Tereza – Lago da Pedra – MA
  • Raimundo Gonsalves da Silva, de Buriti de Inácia Vaz – MA, para Área Missionaria – Lagoa do Caminho Parnarama – MA
  • Aderson da Cruz Nascimento, de Palmas Presidente Dutra – MA, para Cocos – Mirador – MA
  • Reginaldo Santos Bezerra, de Cocos – Mirador – MA, para Palmas – Presidente Dutra – MA
  • Erlan de Macedo Silva, de Vitorino Freire – MA, para Bacabal – MA
  • Antonio Araújo de Sousa, de Araioses – MA, para Parnarama – MA
  • Francisco Alberto Vieira, de Parnarama – MA, para Araioses – MA
  • Benizar Alves da Silva Junior, de Bom Jesus das Selva – MA, para São José de Ribamar – MA
  • Antonio Jorge Monteiro, de São Benedito – Vitoria do Mearim – MA, para Coque – Vitoria do Mearim – MA
  • Vadiney Garcia, São João dos Cortes – Alcântara – MA, para São José de Ribamar – MA
  • Antonio do Espirito Santo Rodrigues, de Remanso – Porto Rico – MA, para Vila São Raimundo – Bom Jesus das Selvas – MA
  • Antonio Brás Rodrigues, de Vila São Raimundo – Bom Jesus das Selvas – MA, para Remanso – Porto Rico – MA
  • Noelson Dario Gonçalves Chaves, de Morros – Pirapemas – MA, para Brejo de São Felix – Parnarama – MA
  • Arnaldo George das Neves Ferreira, de Brejo de São Felix – Parnarama – MA, para Morros – Pirapemas – MA
  • Madoniel Araújo França, de Sertãozinho – Icatu – MA, para Vila Varing – Bom Jardim – MA
  • Edivaldo Montel Silva, de Vila Varing – Bom Jardim – MA, para Sertãozinho – Icatu – MA
  • Francisco das Chagas Silva Fernandes, de Newton Belo – MA, para São Benedito do Rio Preto – MA
  • Paulo da Silva Rocha, de Newton Belo – MA, para São Benedito do Rio Preto – MA
  • Alexandre Santos Silva The, de Newton Belo – MA, para São Benedito do Rio Preto – MA
  • Acromires da Costa Matos, de São Benedito do Rio Preto – MA, para Governador Newton Belo – MA
  • Adonias da Matos, de Bacabal – MA, para Governador Newton Belo – MA
  • Manuel Gomes da Costa, de Santa Vitoria – Barra do Corda –MA, Fernando Falcão – MA
  • Ozeli da Conceição do Nascimento, de Fenando Falcão – MA, para Santa Vitoria – Barra do Corda – MA
  • José Nilson Macedo da Silva, de Parauapebas – PA, para Aldeias Altas – MA
  • Eliu dos Santos Sales, de Buriti Corrente – Caxias – MA, para Mamorana – São Bernardo – MA
  • Exéquias da Silva Oliveira, de Mamorana – São Bernardo – MA, para Buriti Corrente – Caxias – MA
  • Francisco Pedro Dourado Rodrigues, de Pedras São João do Soter– MA, para Centro dos Rodrigues – Santo Antonio dos Lopes – MA
  • Raimundo Sousa de Caudas, de Centro dos Rodrigues – Santo Antonio dos Lopes – MA, para Pedras São João do Soter– MA
  • Antonio Claudio Ribeiro dos Santos, de Brejinho do Ismael – Parnarama, para Vila Sete de Setembro – Coroatá – MA.
  • José Ribamar Correia, de Vila Sete de Setembro – Coroatá – MA, para Brejinho do Ismael – Parnarama – MA
  • Edmilson Bezerra Tenório, de Axixá – MA, para Apicum Açu – MA
  • Francisco Caristia, de Axixá – MA, para Apicum Açu – MA
  • Geordiane, de Axixá – MA, para Apicum Açu – MA
  • Paulo Roberto, de Axixá – MA, para Apicum Açu – MA
  • José Carlos Moraes Santos Rabelo, de Apicum Açu – MA, para Axixá – MA
  • Antonio Marcio de Sousa Silva, de Pedreiras – MA, para Barreiro – Pedreiras – MA
  • Roberto Gomes do Nascimento, de Pedreira – MA, para Santa Edwirgens – Santo Antonio dos Lopes – MA
  • José Fábio Gama Siqueira, de Área Missionaria – Rodagem – Barão do Grajaú – MA, para Bacuri – MA
  • Mario Sergio Serra dos Santos, de Santa Inês – MA, Área missionaria Paiol – Chapadinha – MA
  • Radson Tayslon Magalhães Santos, Ananás – Sambaiba – MA, para Colinas – MA
  • Mario Ferreira Araújo Alves, de Colinas – MA, para Ananás – Sambaiba – MA
  • José Neto Domingues, de Santa Inês – MA, para Comasa – Nunes Freire – MA
  • Alcides Pereira da Silva, de Comasa – Nunes Freire – MA, para Santa Inês – MA

 2-  PEDIDOS DE VISTORIAS DE CAMPOS:

  • Área Missionaria, Centro Operário – Campo de Timon – MA
  • Área Missionaria, Mata Pasto – Timon – MA
  • Barro Branco – Chega Tudo – Centro Novo – MA

3 – PEDIDO DE DESLIGAMENTO:

  • Wellington da Silva Pacheco, de São Francisco do Maranhão – MA

4 – DESMEMBRAMENTOS:

  • Campo de Pedreiras – MA Nova Sede Povoado Santa Edwigens.
  • Campo de Pedreiras – MA nova Sede Povoado Barreiros.
  • Área Missionaria – Paiol – Nova Belém – MA – Chapadinha – MA

5 – AUTORIZAÇÕES:

  • Samuel Silva, de Centro do Celestino – Alto Alegre – MA
  • Helio Andrade, de Cohatrac – São Luis – MA
  • André Carlos Costa, de Cajapió – MA
  • Luis Correia Moreira Filho – Tirirical – São Luis – MA
  • Francisco Morais Filho, de Olho D’Agua das Cunhãs – MA

 

6 – PEDIDO DE LICENCIAMENTO:

  • Moises Bacelar Campelo, de Pedreiras – MA (até 25 março de 2021)

São Mateus, 28 de Junho de 2019.

Daniel Matos Chaves

Primeiro Secretário – CEADEMA